РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Ушел из жизни Сергей Маловичко
20.04.2021

Ушел из жизни Сергей Маловичко

20 апреля 2021 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался Маловичко Сергей Иванович (16.10.1960-20.04.2021), профессор кафедры теории и истории гуманитарного знания ИФФ ИФИ Российского государственного гуманитарного университета с 2008-2021 гг. Сергей Иванович — выпускник исторического факультета Ставропольского пединститута.


В насыщенной и плодотворной трудовой жизни Сергея Ивановича РГГУ
занимал особое место. По инициативе и активном участии Сергея Ивановича в 2002 году в рамках межвузовской научно-образовательной программы «Локальная история: компаративные подходы и методы изучения» Историко- архивного института Российского государственного гуманитарного университета и Ставропольского государственного университета на базе последнего был создан Региональный научно-образовательный центр «Новая локальная история». Центр и сегодня успешно функционирует на базе Северо-Кавказского федерального университета.

Коллеги всегда ценили Сергея Ивановича не только за его высокие профессиональные качества, но также за неизменное внимание к людям, доброту, скромность и отзывчивость.

Коллектив РГГУ выражает глубокие соболезнования родным, друзьям и коллегам Сергея Ивановича, светлая память о котором останется с нами навсегда.

Фото: Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова