Осенью в РГГУ пройдут «Дни Египта»

Осенью в РГГУ пройдут «Дни Египта»

14 апреля в РГГУ состоялась встреча первого проректора – проректора по научной работе Ольги Павленко и директора МУНЦ по изучению древних цивилизаций Египта и Судана им. В.С. Голенищева Элеоноры Кормышевой с атташе по вопросам образования и культуры Посольства Арабской Республики Египет (АРЕ) в России Доктором Мохаммедом Эльсергани.

На встрече обсуждались вопросы развития отношений между Россией и Египтом в области образования и культуры. Cтороны договорились организовать в РГГУ «Дни Египта» осенью 2021 года. В рамках этого мероприятия планируется провести научную конференцию с привлечением ведущих специалистов по древнему и современному Египту. Также будет подготовлена обширная культурная программа (выставки, фестиваль египетской кухни и т.п.).

Была достигнута договоренность о преподавании русского языка в посольстве АРЕ силами преподавательского состава РГГУ.

РГГУ благодарит Доктора Мохаммеда Эльсергани за конструктивный и деловой диалог и надеется на дальнейшее тесное сотрудничество.