Гуманитарные чтения РГГУ – 2021. День 7 (6 апреля)

Опубликовано: 07.04.2021 |  Обновлено: 07.04.2021 20:43:53 |  Просмотров: 489

В седьмой день Гуманитарных чтений в РГГУ преподаватели социологического факультета рассказали студентам о реализации научного проекта «Прекариат: новое явление в социально-экономической структуре общества».

Руководитель проекта - Заведующий кафедрой истории и теории социологии социологического факультета РГГУ Жан Тощенко.

Научная проблема проекта заключается в осмыслении на теоретическом и эмпирическом уровне значительного увеличения трудоспособного населения, занятого неустойчивыми и нестабильными видами труда.

Научным коллективом  проекта ведется активная работа по выявлению причины возникновения и распространения прекарного труда в современных условиях, по определению возможности влияния государства на этот процесс.

Особое внимание уделяется роли и отношению к этому явлению частных собственников.

Полный фотоотчет с научных мероприятий, проведенных в рамках XIV Международного гуманитарного научного форума, будет опубликован по завершению всех мероприятий. Видеозаписи конференций и семинаров доступны по тем же ссылкам, что и трансляции, а также их можно найти на нашем официальном YouTube-канале.