РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Подведены итоги заключительного этапа Олимпиады РГГУ для школьников
06.04.2021

Подведены итоги заключительного этапа Олимпиады РГГУ для школьников

В 2020-2021 учебном году Российский государственный гуманитарный университет проводит Олимпиаду для школьников по русскому языку, иностранному языку (английскому, французскому, немецкому), истории, литературе и обществознанию. Олимпиада РГГУ включена в перечень олимпиад школьников на 2020/2021 учебный год, каждому предмету присвоен II уровень (приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 27.08.2020 № 1125).


Заключительный этап Олимпиады состоялся 27, 28 февраля и 1 марта 2021 года. В нем приняли участие более 2000 учащихся старших классов из всех федеральных округов России, стран ближнего и дальнего зарубежья — Азербайджанской и Киргизской Республики, Республик Беларусь, Казахстан, Молдова, Сербия, Узбекистан, Южная Осетия, Украины, Аргентины, Испании, Монголии, Чехии и др.

В соответствии с регламентом 19 марта на странице сайта РГГУ, посвященной Олимпиаде, были размещены результаты заключительного этапа. 27 и 28 марта состоялся показ олимпиадных работ школьников. В показе по всем профилям Олимпиады приняло участие несколько сотен учащихся. По итогам проведения показа и рассмотрения апелляций определен итоговый состав победителей и призеров Олимпиады

Поздравляем победителей и призеров РГГУ Олимпиады РГГУ для школьников 2020-2021 учебного года!

Торжественная церемония закрытия Олимпиады РГГУ для школьников состоится 23 апреля 2021 г. в 16 часов. Победителям и призерам Олимпиады будут вручены дипломы I, II и III степени.

По решению оргкомитета Олимпиады РГГУ церемония закрытия Олимпиады в текущем году пройдет с использованием дистанционных технологий.