РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Гуманитарные чтения РГГУ – 2021. День 5 (3 апреля)
06.04.2021

Гуманитарные чтения РГГУ – 2021. День 5 (3 апреля)

В пятый день Гуманитарных чтений состоялась II Межвузовская школа молодых ученых «Один день из жизни ученого: повседневность, коммуникации, смыслы», организованная Центром междисциплинарных гуманитарных исследований РГГУ при поддержке грантового проекта Российского научного фонда «Советская наука как индустрия: кадры, инфраструктура, организационно-управленческие практики (1920-1970-е гг.)».


Школа стала открытой дискуссионной площадкой, которая объединила историков и социологов для обсуждения вопросов, связанных с профессиональной повседневностью ученых. Выбранный организаторами онлайн-формат расширил географию участия: к работе школы присоединились исследователи из Москвы, Екатеринбурга, Омска, Минска (Белоруссия) и Сент-Пола (США).

Publiс-talk на тему «"Другое искусство" в РГГУ: от Талочкина до Алшибая» завершил пятый день чтений в РГГУ.

На мероприятии директор Музейного центра РГГУ Ирина Баканова и коллекционер отечественного искусства Михаил Алшибая рассказали о том, как ведется выставочная деятельность

Михаил Михайлович поделился на встрече своим видением задач коллекционирования, а также рассказал о совместных проектах с галереями и музеями.

Полный фотоотчет с научных мероприятий, проведенных в рамках XIV Международного гуманитарного научного форума, будет опубликован по завершению всех мероприятий. Видеозаписи конференций и семинаров доступны по тем же ссылкам, что и трансляции, а также их можно найти на нашем официальном YouTube-канале.