Студентки РГГУ заняли призовые места в конкурсе сочинений «Освободительная борьба Индии» на языке хинди

Опубликовано: 02.04.2021 |  Обновлено: 14.04.2021 13:41:07 |  Просмотров: 152

26 марта 2021 года Культурный центр имени Джавахарлала Неру Посольства Индии в России объявил конкурс эссе на тему “Освободительная борьба Индии” на языке хинди. Конкурс является частью серии мероприятий под названием «Azadi Ka Amrit Mohatsav» («Праздник независимости и свободы»), организованных правительством Индии в честь 75-летия независимости страны от британского колониализма.

Софья Киселева и Амина Мухаметханова студентки 2 курса кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики Факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института заняли призовые места в конкурсе сочинений на тему «Освободительная борьба Индии» на языке хинди.

Эссе Софьи Киселевой на языке хинди было посвящено анализу литературных произведений и мнению индийских писателей-революционеров, участвующих в освободительной борьбе за независимость Индии.

Амина Мухаметханова написала свое сочинение, опираясь на документальные фильмы и сериалы, посвященные освобождению Индии от британского колониализма.

Студентки РГГУ заняли призовые места: Софья Киселева является призером 1 места, а Амина Мухаметханова — призером 3 места.

31 марта 2021 года Его Превосходительство г-н Д.Бала Венкатеш Варма, Чрезвычайный и Полномочный посол Индии в РФ вручил студенткам РГГУ грамоты от Посольства Индии.

Пресс-релиз от Культурного центра имени Джавахарлала Неру Посольства Индии в России — facebook