РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ обсудили реалии и перспективы жизни в стиле intercontinental
09.03.2021

В РГГУ обсудили реалии и перспективы жизни в стиле intercontinental

2 марта 2021 года на секции «Гостиничное дело» (ГД) ФИПП в рамках работы клуба молодых отельеров состоялся мастер-класс по Продвижению отелей InterContinental в России и СНГ, активными участниками которого стали 62 студента 3 курса направления «Гостиничное дело».


В качестве приглашенного гостя в этот раз выступила менеджер по продажам отелей InterContinental в России и СНГ (представительство в Москве) Татьяна Егорова.

Intercontinental Hotels Group является крупнейшей в мире сетью отелей по числу номерного фонда (более 800 000 номеров). Компания владеет, управляет, предоставляет франшизы для более чем 5300 отелей почти в 100 странах. Ей принадлежат такие бренды, как InterContinental, Regent, Kimpton, Hualuxe, Crowne Plaza, Hotel Indigo, Holiday Inn, Holiday Inn Express, Holiday Inn Resort, Holiday Inn Club Vacations, Even Hotels, Staybridge Suites, Candlewood Suites, Avid.

В ходе проведения мастер-класса состоялся конструктивный диалог между Татьяной и студентами, вызвавший неподдельный живой интерес. Основными обсуждаемыми проблемами стали:

  1. Концепция, структура, цели и задачи развития британской гостиничной сети IHG (InterContinental Hotels Group) 
  2.  Перспективы развития гостиничного бизнеса в пост-ковидный период. 
  3.  Особенности работы представительств отелей в разных странах.
  4. Продвижение гостиничных услуг через представительства и представителей отелей в России и СНГ. 
  5. Креативные и инновационные технологии продвижения отелей. Самым активным участником стала Потапова Екатерина. Она получила эксклюзивные призы — шоколадку из знаменитого Парижского Cafe Le Grant в отеле Интерконтинентал Париж, бирку на чемодан с лейблом гостиницы, а также фирменный ежедневник для будущих заметок лучших лекций в университете.

Студенты поблагодарили организаторов мероприятия Камшечко М.В., Ключевскую И.С. и выразили надежду на то, что подобные встречи, проводимые именно в условиях пандемии для студентов , которые в скором времени станут выпускниками и непосредственно столкнутся с непростой действительностью, помогут им лучше ориентироваться и скорее адаптироваться к новым условиям.