РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Ближневосточный клуб РГГУ провёл кинопоказ третьей части фильма "Шесть окон в пустыню"
16.02.2021

Ближневосточный клуб РГГУ провёл кинопоказ третьей части фильма "Шесть окон в пустыню"

14 февраля 2021 в рамках Ближневосточного клуба РГГУ и при поддержке Управления по работе со студентами прошел онлайн показ третьей серии фильма «Шесть окон в пустыню».


Третий эпизод под названием "Затруднительное положение" представляет собой научно-фантастический короткометражный фильм 1970-х годов. Сюжет разворачивается главным образом вокруг выживших в авиакатастрофе людей в изолированной пустынной местности. Они вынуждены сосуществовать после того, как их многочисленные попытки связаться с внешним миром потерпели неудачу.

Перед кинопоказом зрители узнали об историко-культурном контексте фильма. Он был показан на арабском языке, в сопровождении русских субтитров, что позволило зрителям проследить языковые особенности региона. В картине было четко проиллюстрировано поведение каждого человека из всех выживших в авиакатастрофе. Эти и другие детали были также отмечены зрителями после просмотра фильма.
Благодарим всех участников за то, что провели с нами воскресный вечер за просмотром третьей серии "Шесть окон в пустыню", а также за оживлённую дискуссию в конце просмотра.