РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенткам РГГУ вручили дипломы «Хрустального Апельсина»
21.01.2021

Студенткам РГГУ вручили дипломы «Хрустального Апельсина»

14 декабря 2020 г. в Московском государственном лингвистическом университете состоялась церемония торжественного награждения в рамках XX Открытого Всероссийского конкурса студенческих проектов в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин».


Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, на церемонию пригласили всего 35 человек. По замыслу Оргкомитета, остальные победители должны были присоединиться к мероприятию в виртуальном формате по Google Meet. Несмотря на технические накладки, церемония прошла в праздничной и очень душевной атмосфере. Четыре студентки Факультета рекламы и связей с общественностью Института масс-медиа и рекламы РГГУ были награждены дипломами конкурса: две в очном формате и еще две в заочном.

Диплома первой степени в номинации «Теория и методология в области связей с общественностью и медийных технологий» удостоилась студентка 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью» магистерской программы «Медиатехнологии в современной коммуникативной индустрии» Алена Риминюк. Тема конкурсной работы: «“Советское” в современных интегрированных коммуникациях». Поскольку в этом году по решению жюри гран-при «Хрустальный Апельсин» и дипломы лауреатов в данной номинации не присуждались, данное исследование было признано лучшей работой среди присланных на конкурс.

Диплом третьей степени в той же номинации получила выпускница магистерской программы «Медиатехнологии в современной коммуникативной индустрии» Ксения Хотеенкова с исследовательской работой «Социально-антропологический дизайн дискурса бренда». Научный руководитель обеих студенток – доцент кафедры теории и практики общественных связей, к. полит. н. Елена Николаевна Жукова.

Специальный диплом в номинации «PR и медийные технологии в социальной сфере» присужден проекту «День Кибер-Позитива». Авторами работы являются студентки 4 курса бакалавриата, направление «Реклама и связи с общественностью», направленность «Современные коммуникации и реклама» Дарья Рукояткина и Софья Садикова. Научный руководитель – доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы, к. соц. н. Анна Георгиевна Голова.

Поздравляем студенток, а также их научных руководителей и желаем им дальнейших успехов!

Алена Риминюк, Ксения Хотеенкова и Елена Жукова

 Алена Риминюк произносит краткую речь

Тожественное вручение диплома третьей степени Ксении Хотеенковой

Тожественное вручение диплома первой степени Алене Риминюк