РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



21.12.2020

Второй студенческий квест "Знай свой город"


17 ноября 2020 года студентами юридического факультета был проведен первый квест "Знай свой город" на Манежной площади в центре Москвы. После опубликования отчета в социальных сетях интерес к мероприятию проявило большое количество ребят. В связи с этим организаторы обратились в Управление по работе со студентами с просьбой поддержать проведение аналогичного мероприятия с целью развития студенческих инициатив и молодежной самоорганизации. 
18 декабря состоялся второй квест "Знай свой город", который было решено посвятить памятным местам улицы Старый Арбат. К 19:30 в центр Москвы приехали 28 участников из 33 заявленных. В этот раз ребятам предстояло разгадать загадки о театре им. Вахтангова, узнать историю возникновения фонтана-памятника "Принцесса Турандот", ощутить магию стены Цоя, а также узнать об архитектурных особенностях здания МИД среди остальных сталинских высоток. Традиционно квест закончился раздачей сладких призов.
Как и в предыдущий раз организаторами-кураторами от профессорско-преподавательского состава ЮФ выступила доцент кафедры финансового права Елена Юльевна Князева.