Психологическая служба рассказала, как прошел 2020 год

Психологическая служба рассказала, как прошел 2020 год

Дорогие друзья, коллеги, студенты и работники РГГУ! За последний год Служба провела свыше 1247 консультаций, из которых было 568 дистанционных и 679 очных. Больше половины из обратившихся в Службу (62%) составляют студенты первого и второго курса бакалавриата. 77% обратившихся студентки и сотрудницы РГГУ.

Наиболее частыми темами у обратившихся к психологам при заполнении заявки на сайте РГГУ стали: страхи и тревожность (23%), эмоциональное выгорание (подавленное, депрессивное состояние) (15%), проблемы с самооценкой (15%), трудности в общении/коммуникации (10%), суицидальные мысли/нежелание жить (9%), проблемы в семейных отношениях (8%).

Мы не понаслышке знаем, что несмотря на все сложности и трудности, которые привез уходящий год, в нем также были моменты искренней радости, глубоких открытий, проявления мужества и стойкости, заботы и любви.

Мы будем рады видеть Вас в новом году, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью.