На ФИПП прошло заседание "Правового клуба"

На ФИПП прошло заседание "Правового клуба"

24.12.2020 г. на факультете истории, политологии и права в рамках Правового клуба состоялся круглый стол на тему: «Новеллы в правовом регулировании сферы туризма и гостеприимства». Участники научного студенческого объединения представили для обсуждения доклады.

Уколов Сергей Александрович (3 курс, Гостиничное дело) посвятил свое выступление теме «Изменения в сфере нормативно-правового регулирования гостиничной деятельности на территории РФ».

Капустина Анастасия Дмитриевна (3 курс, Гостиничное дело) остановилась на актуальной проблеме: «Государственная поддержка туризма и гостеприимства в условиях пандемии COVID-19».

В связи с изменениями в правовом регулировании реализации туристских услуг интерес участников вызвало выступление Иванченко Алисы Станиславовны (2 курс, Международный Туризм)  «Новые правила оказания туристских услуг» (анализ основных изменений).

В завершении прошло обсуждение предложений по разработке нового закона о туризме, который должен прийти на смену действующему федеральному закону «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». Отдельно изучила этот вопрос и подготовила сообщение Фельдт Дарья Константиновна (3 курс, Гостиничное дело): «Новый закон о туризме: новеллы законодательных инициатив».

Подготовка и участие в мероприятии способствовали развитию навыков научно-исследовательской работы студентов, профессиональных и коммуникационных компетенций.

Участие в круглом столе также приняли: Дульнева Виктория Валерьевна (Гостиничное дело, 3 курс), Калашникова София Кахаберовна (Международный туризм 2 курс), Владыкина Ксения Олеговна (Международный туризм 2 курс), Папихина Кристина Евгеньевна (Гостиничное дело, 3 курс), Маркова Анастасия Константиновна (Международный туризм, 2 курс), Бакланова Анастасия Сергеевна (Международный туризм, 2 курс), Рыбченко Анастасия Васильевна (Международный туризм, 2 курс), Забора Мария Александровна (Гостиничное дело, 3 курс), Костерева Анастасия Максимовна (Международный туризм, 2 курс), а также студенты 2-4 курсов направления «Гостиничное дело», магистранты 1 курса по направлению «Международный туризм».

Подвела итоги и рассказала о перспективах совершенствования правового регулирования в сфере туризма и гостеприимства руководитель Правового клуба доцент, к.ю.н. Инна Владимировна Логвинова