В РГГУ прошла лекция на тему «Иракское ОМП и вторжение 2003 года»

22 декабря в Ближневосточном клубе РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами выступил французский журналист, исследователь и аналитик Кирилл Франсисович Желибтер с лекцией «Иракское ОМП и вторжение 2003 года».

В ходе лекции удалось затронуть множество вопросов:

• ирано-иракская война
  • вторжение в Кувейт
  • инспекции ООН
  • влияние британских и американских разведывательных служб на образ Саддама Хусейна
  • позиция СССР, Франции и арабских стран на вторжение США и их союзников в Ирак

В результате подробного анализа событий конца 20-го и начала 21-го веков слушателям удалось ответить на два главных вопроса: владел ли Ирак оружием массового поражения, и оправдано ли вторжение в страну.

Ближневосточный клуб РГГУ выражает огромную благодарность Кириллу Франсисовичу за детальный рассказ и надеется на дальнейшее сотрудничество!

#РГГУновости #БерегиЗдоровье #УниверДома