РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ обсудили кросс-культурный диалог
21.12.2020

В РГГУ обсудили кросс-культурный диалог


17 декабря на базе Центра изучения стран Бенилюкса прошла международная конференция 'We remember them', которая стала вторым мероприятием в рамках работы проектов "Историческая память" и "Кросс-культурный диалог 'Россия-Бенилюкс'".

На открытии конференции с приветственным словом выступили ректор РГГУ А.Б. Безбородов и проректор по международному сотрудничеству РГГУ В.И. Заботкина.

В рамках конференции спикерами выступили:

  • Советник по культуре посольства Нидерландов в РФ Янет Веррейзер: «Нидерланды в годы Второй мировой войны»;
  • Первый секретарь Посольства РФ в Нидерландах И.В. Гридина: «Работа Фонда "Советское поле Славы" и деятельность Посольства России в Нидерландах по сохранению и поддержанию единственного в Нидерландах советского воинского захоронения»;
  • Нидерландский журналист-исследователь, директор фонда «Советское Поле Славы» Ремко Рейдинг:«Работа Фонда «Советское Поле Славы» по сохранению памяти о советских военнопленных, погибших на территории Нидерландов, работа по восстановлению имен советских военнослужащих, поиск их потомков».

По завершении выступлений спикеров, развернулась большая дискуссия, где каждый желающий мог задать любой интересующий вопрос по тематике конференции.

Мы сердечно благодарим всех участников конференции и наших дорогих спикеров!