РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Исторический факультет РГГУ провёл дебаты «Что дала нам Конституция 1993?»
15.12.2020

Исторический факультет РГГУ провёл дебаты «Что дала нам Конституция 1993?»

11 декабря Исторический факультет РГГУ провёл дебаты «Что дала нам Конституция 1993?»


В течение полутора часов два студента - Семён Либинсон и Валентин Панферов - дискутировали по вопросам, касающимся Конституции РФ.

После оценок жюри и голосования слушателей победителем стал студент второго курса Семён Либинсон.
Он поделился своими впечатлениями о дебатах:

«Наконец скрестили "языки" гении левой мысли и либерального плебея.
Из плюсов - прекрасное жюри и аргументированный спор(спасибо за это оппоненту). Из минусов - не люблю дискорд. Очно веселее.
Жду следующих дебатов».

Его оппонент также высказал своё мнение:

«Дебаты прошли очень интересно, в вежливой и культурной обстановке. Регламент был достаточно интересный, но, по моему мнению, ему не хватает "дискуссионной" стадии, когда оппоненты могут обмениваться репликами. Также огорчила небольшая продолжительность дебатов - чуть больше часа, и часть этого времени ушла на устранение технических проблем. Желательно, чтобы продолжительность дебатов была увеличена до двух или трёх часов.

В составе ж.ри были кандидаты исторических наук Павел Андреевич Алипов и Евгений Владимирович Пчелов, открытые студенческому сообществу и активно с ним взаимодействующие в формате дебатов и спецкурсов, а также студент 3-го курса Арсений Курбский. 

Как отмечали члены жюри, аргументация Семёна была очень хорошо выстроена и последовательна, что и позволило ему одержать заслуженную победу, присужденную ему по результатам зрительского голосования при разделении оценок жюри напополам.

Команда организаторов благодарит всех, кто принял участие в мероприятии!

Запись дебатов доступна по ссылке.

#РГГУновость #УниверДома #БерегиЗдоровье