19.11.2020

Ефим Пивовар переизбран Председателем Общественного совета при Федеральном архивном агентстве

18 ноября состоялось организационное заседание обновленного состава Общественного совета при Федеральном архивном агентстве (Росархиве). Заседание прошло в формате видеоконференцсвязи.

В повестку дня заседания был включён вопрос об избрании Председателя Общественного совета при Федеральном архивном агентстве. По рекомендации руководителя Росархива Андрея Николаевича Артизова на должность Председателя был переизбран Президент РГГУ, член Коллегии Росархива, директор Института постсоветских и межрегиональных исследований, член-корреспондент РАН Ефим Иосифович Пивовар, на должность заместителя Председателя – Ректор РГГУ, профессор, д.и.н. Александр Борисович Безбородов. Секретарем Общественного совета по рекомендации Председателя избран профессор РГГУ, главный редактор историко-архивоведческого журнала «Вестник архивиста» Иван Анатольевич Анфертьев.

Информация об Общественном совете при Федеральном архивном агентстве доступна на сайте Федерального архивного агентства: http://archives.ru/public-council.shtml