Поздравление ИАИ с 90-летием от болгарских студентов и аспирантов/докторантов

Поздравление ИАИ с 90-летием от болгарских студентов и аспирантов/докторантов

Выпускники Историко-архивного института из Болгарии направили ректору РГГУ Александру Безбородову поздравления с 90-летним юбилеем со дня открытия учебного заведения.

Текст поздравления

Напомним, что Институт архивоведения (с 1932 г. – Историко-архивный институт) был создан Постановлением ЦИК и СНК СССР «Об открытии при Центральном архивном управлении Союза ССР Института архивоведения и о передаче Кабинета архивоведения при Центральном архивном управлении РСФСР в ведение Архивного управления Союза ССР» от 30 сентября 1930 г. По сей день Историко-архивный институт продолжает свою работу по подготовке профессиональных кадров в области истории, архивоведения и документоведения в составе Российского государственного гуманитарного университета.