РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ принял участие в выставке «Образование в России», проходившей в Республике Беларусь
15.10.2020

РГГУ принял участие в выставке «Образование в России», проходившей в Республике Беларусь


Российский государственный гуманитарный университет принял участие в выставке «Образование в России», проходившей  2 - 3 октября 2020 г. в  Московском центре международного сотрудничества (Дом Москвы в Минске).  Организатор мероприятий -   АНО ВО «Институт непрерывного образования» по заказу Россотрудничества.

Основная цель выставки - увеличение количества студентов российских образовательных организаций из Республики Беларусь. В ходе мероприятия учащиеся и преподаватели школ, соотечественники, проживающие в Республике Беларусь, переводчики, представители средств массовой информации и другие заинтересованные граждане Республики Беларусь получили возможность познакомиться с программами высшего образования, реализуемыми российскими вузами, с условиями и порядком обучения в высших учебных заведениях Российской Федерации. В выставке приняли участие ведущие российские университеты, специализирующиеся на подготовке высококвалифицированных специалистов в области гуманитарных, технических, математических и естественных наук.

В рамках деловой программы выставки «Образование в России» начальник Управления международных связей О.В. Трофимова познакомила участников мероприятия с условиями и порядком обучения в России, провела презентацию РГГУ,  включающую  информацию об университете, реализуемых образовательных программах, особенностях приема на обучение иностранных граждан. Информация об университете размещена на онлайн-площадке выставки http://rustudy.org/.

В выставке приняли участие:

  • в очных мероприятиях — более 200 человек;
  • в дистанционном формате — более 2000 человек.