Преподаватели РГГУ стали лауреатами премии Правительства Российской Федерации 2020
06.10.2020

Сотрудники Института постсоветских и межрегиональных исследований получили премию Правительства Российской Федерации 2020 года в области образования за дополнительную образовательную программу «Учебнотренинговая программа "Правовые и исторические знания как основа правозащитной деятельности соотечественников"».

Лауреатами премии Правительства Российской Федерации в области образования стали Доктор исторических наук, профессор Ефим Пивовар, Президент РГГУ, член Ученого совета РГГУ, директор Института постсоветских и межрегиональных исследований; кандидат исторических наук Александр Гущин, доцент, старший научный сотрудник Института постсоветских и межрегиональных исследований; Кандидат исторических наук Александр Левченков доцент, заместитель заведующего кафедрой стран постсоветского зарубежья, старший научный сотрудник научно-образовательного центра РГГУ; кандидат философских наук, Ирина Ханова, доцент кафедры стран постсоветского зарубежья .

Распоряжение о присуждении премии подписал Михаил Мишустин, Председатель Правительства Российской Федерации. «Лауреатами стали 38 человек, среди них – авторы учебников, научно-практических разработок, методических материалов и справочной литературы. Наградой отмечены работы, посвящённые художественным промыслам, вопросам подготовки кадров и персонализации обучения, тренинговым программам для соотечественников, проживающих за рубежом, охране труда и радиотехнике» — сообщает электронный ресурс Правительства России.

Лауреаты премии получат денежное поощрение в размере 2 млн рублей, сообщает ресурс. Такое денежное поощрение поможет поддержать авторов лучших пособий, развить образовательную систему и внедрить новые обучения.