РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошла презентация программ профессиональной переподготовки по искусствоведению
25.09.2020

В РГГУ прошла презентация программ профессиональной переподготовки по искусствоведению


23 сентября состоялась презентация программ профессиональной переподготовки по искусствоведению, реализуемых Институтом дополнительного образования РГГУ.  

В презентации приняло участие более 60 участников. Были представлены программы:

Программы профпереподготовки искусствоведческой направленности реализуются Институтом дополнительного образования РГГУ уже более 15 лет. Они позволяют сформировать у слушателей комплексное представление о развитии русского и зарубежного искусства от Античности до наших дней, знакомят со стилями, творцами, произведениями архитектуры, скульптуры, живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и т.д.

Обучение по программам открывает для слушателей возможность ведения профессиональной деятельности в сфере искусствоведения, в перспективе – стать экспертами в вопросах атрибуирования произведений искусства, работать на рынке антиквариата, заниматься выставочной, культурно-просветительской и коммерческой деятельностью в связи с объектами искусства.

Учебные планы и содержание программ регулярно обновляется с учетом всех актуальных культурных и образовательных тенденций, а также запросов слушателей программ, поэтому искусствоведческая переподготовка вызывает неизменный интерес у аудитории.  

Привлекает потенциальных учащихся и возможность поступления в магистратуру РГГУ по окончании любой из двух программ, о чем рассказали на презентации представители Института дополнительного образования РГГУ. В соответствии с Правилами приема в РГГУ диплом о профессиональной переподготовке позволяет получить 10 баллов в портфолио поступающего в магистратуру нашего университета. 

Старт обучения по программам профессиональной переподготовки - 05 октября.

Институт дополнительного образования реализует программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации по психологиижурналистикеистории искусствкультурологиидизайнупереводоведениююриспруденциирелигиоведениюсоциологииметодике преподавания русского языка как иностранногоиностранных языков и других гуманитарных дисциплин.

Всех желающих приглашаем на обучение!