Отвечаем на важные вопросы иностранных студентов

Отвечаем на важные вопросы иностранных студентов

Уважаемые иностранные студенты РГГУ! Просим вас прислать следующую информацию до 07 сентября 2020 г.на адрес inter@rggu.ru:

• Фамилия, имя, отчество на русском и английском языках (как в паспорте);
  • Копию паспорта, по которому будет осуществляться въезд в РФ;
  • Контактные телефоны и электронный адрес (личный и ближайшего родственника);
  • Адрес места проживания в г. Москве.

Обратите внимание на следующую информацию по организации учебного процесса и проживания на территории РФ в сложившейся эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции:

• Обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры  очной и очно-заочной форм обучения начнется 1 сентября 2020 г.
  • Обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры  заочной формы обучения начнётся 2 октября 2020 года.
  • Занятия  у студентов, находящихся на территории РФ, очной и очно-заочной форм обучения в первом полугодии 2020/2021 учебного года  будут проходить в смешанном формате, что подразумевает традиционное очное обучение и обучение с применением дистанционных технологий.
  • Студенты заочной формы будут обучаться дистанционно.
  • Студенты всех форм обучения, находящиеся за пределами Российской Федерации, будут проходить обучение в дистанционном режиме.

О своем прибытии в Российскую Федерацию (вне зависимости от места проживания) необходимо информировать Управление международных связей (inter@rggu.ru) минимум за 2 рабочих дня до приезда.

В письме необходимо указать следующую информацию:

• фамилия, имя, отчество (на русском и на английском языках — как в паспорте);
  • дата прибытия;
  • место проживания в г. Москве с указанием точного адреса (улица, номер дома, корпус, номер квартиры, номер комнаты в общежитии / гостинице);
  • укажите номер паспорта гражданина РФ (при наличии).

По прибытии в Российскую Федерацию необходимо иметь:

• справку об отсутствии COVID-19, оформленную в стране проживания / пребывания;
  • справку об общем состоянии здоровья, включающую флюорографию;
  • справку об отсутствии ВИЧ (обращаем внимание, что справка должна быть оформлена не ранее 3 месяцев на момент въезда в РФ).
  • По прибытии в Российскую Федерацию иностранные граждане обязаны пройти 14-дневный карантин по месту проживания в г. Москве.
  • На 10-12 день карантина будет организовано тестирование на COVID-19 по месту проживания в г. Москве (организуется РГГУ);
  • При наличии отрицательного теста на COVID-19 и окончания карантина иностранные граждане будут допущены к очному обучению.

Важно! Все иностранные студенты, включая студентов из стран СНГ, въезжающие в РФ, обязаны строго соблюдать правила миграционного законодательства Российской Федерации в части порядка въезда, пребывания и выезда из страны.

Для оформления визовой поддержки (приглашения) просим прислать необходимую информацию, размещенную на сайте, а также копию паспорта.

Приглашения будут оформляться после снятия ограничительных мер.

Все деканаты и административные подразделения РГГУ работают в очном режиме.

Управление международных связей

E-mail : welcome@rggu.ru, inter@rggu.ru