РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



	 Иностранные студенты РГГУ приняли участие в программе «Знаем русский» на телеканале «Мир»
25.08.2020

Иностранные студенты РГГУ приняли участие в программе «Знаем русский» на телеканале «Мир»


Иностранные студенты РГГУ приняли участие в пятом, юбилейном сезоне программы «Знаем русский» на телеканале «Мир». Обучающиеся из Индии, Албании, Алжира, Колумбии, Азербайджана в течение трёх дней демонстрировали знания, умение работать в команде, находчивость, креативность и способность логически мыслить на русском языке. В организации мероприятия принимали участие сотрудники Управления международных связей, которые сопровождали иностранных студентов на съёмках.

Игра включала в себя вопросы различных уровней сложности из самых разных сфер русского языка и культуры, что позволило не только покорить всех своими знаниями лексики, грамматики, орфографии, синтаксиса, поговорок и сленга, но и узнать много нового, интересного и неожиданного.

Этот новый опыт никого из участников не оставил равнодушным. Вот что написал капитан одной из команд: «Участие в телевикторине «Знаем русский» уникальный опыт для меня. Это был первый раз, когда я увидела настоящую телестудию, участвовала в телевикторине, и теперь с уверенностью могу сказать, что это было одно из лучших событий в моей жизни. Перед съёмками я очень сильно нервничала, но люди там такие добрые и понимающие, что все мои тревоги просто ушли. Игра была очень интересной и она сделала мою любовь к русскому языку ещё сильнее. Если снова появится возможность, я с удовольствием поучаствую».

Ещё один отзыв члена другой команды: «Опыт участия в программе «Знаем русский» был замечательным. Я впервые участвовала в такой программе и могу сказать, что никогда не забуду те чувства и эмоции, которые она мне подарила. Большое спасибо нашему университету за возможность представить РГГУ!»