РГГУ принял участие в праздновании пятилетнего юбилея центра русского языка в университете Гранада, Испания
24.07.2020

Ректор РГГУ А. Б. Безбородов поздравил в письме ректора университета Гранада Пилар Аранда Рамирес.

Проректор по международному сотрудничеству В. И. Заботкина приняла участие в онлайн мероприятии и поздравила участников мероприятия, а также директора центра Энрике Керо с большими достижениями.

От России в мероприятии также приняли участие ректор Института русского языка им. А. С. Пушкина М. Н. Русецкая, проректор по международной деятельности РУДН Л. И. Ефремова, представители российских университетов.

Университет Гранады является стратегическим партнером РГГУ в Испании. Имеется двусторонний договор о сотрудничестве, а также договор в рамках Erasmus+. Уже три года реализуется программа международной академической мобильности между нашими университетами. Планируется расширение сотрудничества и разработка совместного проекта по повышению экспортного потенциала.