РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты приняли участие в летней школе в городе Гронинген
13.07.2020

Студенты приняли участие в летней школе в городе Гронинген

С 8 июля, в течение трёх дней, проходила летняя онлайн-школа в Гронингене, в которой приняли участие студенты и преподаватели РГГУ.


В первый день для участники летней школы посетили виртуальную экскурсию по городу Гронинген (drs. Marcel Stoeten), а также лекцию на тему государственной организации и политики Нидерландов (dr. Nicolaas A. Kraft van Ermel).

Второй день летней школы был посвящен в основном языковым занятиям, где студенты, (разделенные на две группы в зависимости от уровня знания языка) в течение двух языковых практикумов смогли вдоволь пообщаться друг с другом и преподавателями на всевозможные темы. Также, студенты услышали новую для программы летней школы лекцию «Голландско-российские отношения», которую читал prof. dr. Hans van Koningsbrugge.

Программа заключительного дня летней школы включала в себя лекцию на тему Голландское колониального прошлого (dr. Nicolaas A. Kraft van Ermel) и третий языковой практикум.


Нам было невероятно радостно видеть наших студентов и дорогих преподавателей.

Несмотря на то, что в этом году летняя школа первый раз работала в таком формате, все прошло успешно и участники было довольны процессом. Занятия были продуктивными и познавательными. Очень надеемся на проведение зимней школы и на то, что в следующем году мы сможем наконец-таки провести летнюю школу в оффлайн формате и поехать лично в Нидерланды, в наш дорогой Гронинген.

Центр «Бенилюкс»