РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ отпраздновали Международный день йоги
22.06.2020

Студенты РГГУ отпраздновали Международный день йоги

Студенты кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института с 2016 года проводят этот день на разных площадках Москвы.


21 июня студенты РГГУ дистанционно отпраздновали Международный день йоги. Мария Скоробогатова, Алина Фасахова, Екатерина Москаленко, Виктор Торопов, Амина Мухаметханова, Алена Плотникова, Даниела Тодорощан, Софья Киселева, Зубкова Зарина провели День йоги удаленно: дома, на дачах, в своих родных городах – Москве, Подмосковье, Омске, Казани, Йошкар-Оле Индийские студенты РГГУ – Сакши Аггарвал (ФАД ИАИ), Випин Кумар (ИФИ), Анкит Шарма, Ришабх Шарма, живущие в общежитии РГГУ, присоединились к российским студентам.

Йога помогает в борьбе с коронавирусом, потому что с ее помощью укрепляется дыхательная и иммунная системы, улучшается самочувствие, сон, сохраняется душевный баланс и физическая активность, – считает Премьер-министр Индии Нарендра Моди. Посольство Республики Индия в Москве является инициатором проведения дня йоги по всей России.



Для справки:

12 декабря 2014 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 июня Международным днем йоги. Резолюцию поддержали 175 государств. В тот год Премьер-министр Республики Индия Нарендра Моди обратился с речью в ООН, в которой он призвал весь мир сохранять благополучие мира с помощью единства гармонии человека и природы. По его словам йога, как бесценный дар древних традиций Индии, воплощает в себе единство души и тела, мысли и действия, а также целостный подход к здоровью и
благополучию.