РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Начинает работу магистерская программа «Политика памяти: Холокост и геноциды»
09.06.2020

Начинает работу магистерская программа «Политика памяти: Холокост и геноциды»

Рады сообщить, что с сентября 2020 г. на базе центра РГГУ начинает работу магистерская программа «Анализ и экспертное комментирование международных процессов (Политика памяти: Холокост и геноциды)» на базе Факультета международных отношений и зарубежного регионоведения РГГУ. Программа ведется в очно-заочной форме (срок освоения программы: 2 года 4 мес.)


Программа охватывает широкий круг вопросов: от социально-политического анализа современных международных отношений до изучения политики памяти о Холокосте и геноцидах в отдельно взятых странах.

Курсы читают ведущие специалисты РГГУ, МГИМО, МГУ, Дипломатической Академии, департаментов МИДа, Ереванского государственного университета, ведущие эксперты-аналитики из профильных центров, ведущие российские и зарубежные специалисты в области истории и историографии Холокоста, имеющие опыт преподавания в университетах Европы, СНГ, США, Аргентины, Израиля и Японии.

Магистранты, участвующие в программах по сохранению памяти о Холокосте и геноцидах, могут претендовать на гранты Российского еврейского конгресса и других организаций.

МНОЦ истории Холокоста и геноцидов реализует партнерские программы с Ратгерским университетом (США), Потсдамским университетом (ФРГ), Будапештским университетом имени Лоранда Этвёша (Венгрия).

Стоимость обучения за семестр 55100 рублей (Приказ ректора РГГУ А.Б. Безбородова от 27.05.2020 №01-48/фин).

Подробнее о программе можно узнать в презентации

Будем рады видеть вас в числе абитуриентов, а также благодарны, если вы поделитесь этой информацией с интересующимися.