В РГГУ завершился онлайн-квест «РГГУ сквозь время: история в лицах»

С 25 мая по 1 июня 2020 года в РГГУ проходил онлайн-квест «РГГУ сквозь время: история в лицах», организованный Студенческим советом ФИИ РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами.

Квест был посвящён персоналиям, связанным с историей самого РГГУ и его предшественников - МГНУ имени А. Л. Шанявского, Коммунистического университета имени Я. М. Свердлова, Высшего коммунистического сельскохозяйственного университета, Высшей Партийной Школы ЦК КПСС и МГИАИ. Мероприятие проведено в рамках плана культурно-массовой, спортивно-оздоровительной и воспитательной работы со студентами в РГГУ.

Среди персоналий, представленных в квесте, можно отметить первого ректора РГГУ Афанасьева Юрия Николаевича, основателя Московского Городского Народного Университета Альфонса Леоновича Шанявского, писателя Сергея Александровича Есенина и архитектора Каро Семеновича Алабяна.

Участие в квесте приняли студенты с разных факультетов университета. Победителями квеста стали Бабкин Константин (ФИИ, 2 курс), Пономарева Мария (ФАД, 4 курс) и Кардашева Елизавета (ЮФ, 2 курс).

Автор новости: Дорожкин Иван Владимирович, ФИИ, 2 курс, председатель студенческого совета ФИИ РГГУ
Организаторы мероприятия:
Студенческий совет ФИИ РГГУ:

Богатырева Мария Александровна, ФИИ, 2 курс

Головня Юлия Васильевна, ФИИ, 2 курс магистратуры

Дегтярева Ксения Сергеевна, ФИИ, 2 курс

Зверева Полина Леонидовна, ФИИ, 2 курс

Маякина Татьяна Александровна, ФИИ, 2 курс

Митник Маргарита Андреевна, ФИИ, 2 курс аспирантуры

Петренко Анна Александровна, ФИИ, 2 курс

Сошина Александра Олеговна, ФИИ, 2 курс

Яичкина Татьяна Вячеславовна, ФИИ, 1 курс