10.05.2020

Студенты РГГУ к 75-летию Великой Победы

75 лет Победы. Анатолий Кижняк

Студенты-корреспонденты РГГУ узнали у Анатолия Кижняка, ребенка войны, каким был День Победы 9 мая 1945 года.

75 лет Победы. Мой герой Сергей Филин

Студент-корреспондент РГГУ расскажет вам о своем прадедушке, который в 18 лет отправился на фронт.

75 лет Победы. Евгения Савченко

Евгения Яковлевна Савченко родилась в 1941 году. Она поделилась своими воспоминаниями о 9 мая 1945 года.

75 лет Победы. Боевой путь Александра Шебанова

В этом репортаже студентка-корреспондентка РГГУ расскажет об истории Александра Шебанова, своего дедушки.

75 лет Победы. Маргарита Милош

Маргарита Брониславовна Милош о начале войны почти ничего не помнит, потому что ей было всего 3 года.

75 лет Победы. Клара Мельникова

Клара Павловна Мельникова, ребенок войны, поделилась с нашими корреспондентами своими воспоминаниями о 9 мая 1945 года.

75 лет Победы. Мой герой Карл Городецкий

В это репортаже студент расскажет вам о своем дедушке, который в 1943 году в возрасте 17 лет добровольцем пошел в армию.

75 лет Победы. Илья Дашковский

Илья Николаевич Дашковский, ребенок войны, вспоминает о своем военном детстве. Также он рассказал – о 9 мая 1945 года.

75 лет Победы. Мой герой Яков Савин

Cтудентка рассказала о своем прадеде Якове Николаевиче Савине, участнике Сталинградской битвы и обороны Севастополя.

75 лет Победы. Людмила Бондарик

Людмила Бондарик рассказывает о детстве своей двоюродной сестры, которой было всего 6 лет, когда началась война.

75 лет Победы. Александра Деринг

Александра Ивановна Деринг, участник трудового фронта, во время войны работала на швейной фабрике. Ей было всего 16 лет. Она поделилась с нашими корреспондентами своими воспоминаниями об этом тяжелом времени и о 9 мая 1945 года.

75 лет Победы. Семья героев

У Тамары Васильевны в семье много героев.
Её отец и два дедушки ветераны Великой Отечественной войны. Оба дедушки также воевали в гражданскую войну. Об их боевом пути она рассказал студентам-корреспондентам РГГУ.

75 лет Победы. Бабушка Клава

В эти дни мы вспоминаем о героях фронтах и о великих сражениях, но не стоит забывать, что и в тылу были свои герои. Клавдия Дмитриевна Скопинцева - участник трудового фронта. Она два года проработал в госпитале, часто голодала, чтобы прокормить свою семью.

Поздравление студентов социологического факультета РГГУ

Студенты социологического факультета РГГУ присоединились к поздравлениям с Днем Победы и посвящают свои выступления этой знаменательной дате.

«Катюша» в исполнении студентов Института Конфуция РГГУ

Студенты Института Конфуция поздравляют с Днем Победы. Они исполняют песню «Катюша», один из неформальных символов Великой Отечественной войны.

Песня о Москве «Моя Москва»

Студия академического вокала РГГУ в онлайн-проекте, посвященном 75-летию Великой Победы.

Музыкальный ансамбль РГГУ ко Дню Победы

Музыкальный ансамбль РГГУ подготовил к Дню Победы небольшое выступление. Его можно посмотреть и послушать.

Театральный Клуб РГГУ

Театральный Клуб РГГУ представляет концерт, посвященный 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.