РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студентки РГГУ стали участниками очного тура конкурса «Моя страна – моя Россия»
15.04.2020

Студентки РГГУ стали участниками очного тура конкурса «Моя страна – моя Россия»


Свыше 700 участников XVII всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» 9 апреля успешно прошли заочную экспертную оценку, и среди них – две студентки РГГУ. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

 «Это живой механизм развития гражданского общества, - отмечает руководитель конкурса, проректор по проектной деятельности РГГУ Лариса Пастухова. - Появляются новые номинации, в этом году ими стали “Мой Дальний Восток” и “Моя Арктика”. Очная защита и награждение самых младших участников пройдет в рамках тематической смены в Международном детском центре “Артек” осенью 2020 года. Несмотря на нынешнюю непростую ситуацию в стране и вынужденное изменение дат конкурса, очные защиты участников старшей возрастной категории пройдут в запланированном формате. Новые даты мы сможем назвать после стабилизации эпидемиологической обстановки».

Проекты заочно оценивали 1154 эксперта из различных регионов страны. Все они – специалисты в различных областях. Они прошли обучение, тестирование и строгий квалификационный отбор из более чем двух тысяч желающих, подавших заявки. Каждый проект оценивался не менее чем тремя экспертами, что позволило дать всем участникам конкурса равный шанс на победу.

В очном этапе конкурса студентка 3 курса факультета управления РГГУ Ксения Купреенко представляет проект «Полоса общения» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы», который представляет собой креативное пространство в городской местности для семейного отдыха. «Полоса общения» позволит повысить уровень коммуникативных навыков и межличностного взаимодействия между членами семьи благодаря ряду программ, разработанных  на основе квест-игр.

Студентка Анна Филиппова выступит в номинации «Мой город». Проект «Street Riot» – городской фестиваль, который объединит в себе набирающие популярность культуры скейтбординга и хип-хопа. Открытый формат мероприятия позволит жителям Москвы приобщиться к современному творчеству молодого поколения и ближе познакомиться с его историей.

Финалисты и победители конкурса «Моя страна – моя Россия» получат денежные премии, ценные призы от партнеров проекта, возможность стажировок в ведущих российских компаниях и информационную поддержку. С 2019 года финалисты конкурса принимают участие в программе постконкурсного сопровождения победителей.

Список участников очного тура размещен на сайте конкурса www.moyastrana.ru.

Персоналии в новости: