20.03.2020

О сроках и порядке весенней экзаменационной сессии 2 и 3 курса заочной формы обучения

Уважаемые студенты!
В соответствии с графиком Рабочего учебного плана на 2 и 3 курсах с 6 апреля 2020 года начинается весенняя сессия. Вы оформляете при необходимости справки-вызовы для работодателей и начинаете занятия по расписанию в дистанционном режиме.
В данном случае мы опираемся на  приказ РГГУ от 16.03.2020 № 01-148/осн
«Об организации контактной работы обучающихся и педагогических работников в связи с текущей эпидемиологической ситуацией» и  принятым решением о допустимости применения  при проведении занятий в электронной информационно-образовательной среде (ЭИОС)  гибкого подхода с возможностью использования преподавателями различных информационно-коммуникационных технологий.
В то же время, информацию обо всех проводимых учебных занятиях, реализуемых с использованием различных технологий, преподаватель  обязательно размещает в Личном кабинете преподавателя в разделе «Объявления», что должно быть доступно всем обучающимся.
Данный подход предусматривает 100% наличие Личных кабинетов студентов в ЭИОС.
В случае, если у кого-то из вас нет Личного кабинета, то до 1 апреля 2020 года нужно пройти регистрацию.
Пройдите тестирование. Вы заходите  в свой Личный кабинет и выбираете в нем раздел "Объявления" и «Учебные чаты»
В  разделе «Объявления» преподаватель  размещать материалы: лекции, презентации (в формате ПДФ обязательно) и ссылки  на видео лекции, если они есть.
Ход занятий и ваше участие фиксируется  в личных кабинетах!
Таким образом ведется учет и контроль, что вы участвуете в учебном процессе и по итогам получаете аттестацию.

Консультации студентов  по вопросам функционирования личных кабинетов проводятся Центром информационных систем и технологий в образовательной деятельности Учебно-методического управления с понедельника по пятницу в кабинете 521 (6 корпус), телефон +7 (499) 973-43-15.

Работает «горячая линия» Учебно-методического управления по вопросам особенностей контактной работы: +7 (495) 250-65-32; ucheb.admin@rggu.ru; чат в WhatsApp«Дистанционное обучение».

Следите за обновлениями https://www.rsuh.ru/sveden/electronic-information-educational-environment/distance-learning/

Готовы ответить на ваши вопросы.

С уважением,
деканат очно-заочного и заочного отделения.
Социологический факультет РГГУ.
т. 8-(499)-973-41-04