Дистанционная форма обучения в связи с эпидемиологической ситуацией

Уважаемые студенты и коллеги!

В связи с изданием приказа РГГУ от 16.03.2020 № 01-148/осн «Об организации контактной работы обучающихся и педагогических работников в связи с текущей эпидемиологической ситуацией» Учебно-методическое управление информирует:

1. При проведении занятий в электронной информационно-образовательной среде (ЭИОС) допускается гибкий подход с возможностью использования преподавателями различных информационно-коммуникационных технологий. В то же время, информацию обо всех проводимых учебных занятиях, реализуемых с использованием различных технологий, необходимо размещать в Личном кабинете преподавателя в разделе «Объявления».

Консультации преподавателей и учебно-вспомогательного персонала по вопросам функционирования личных кабинетов проводятся Центром информационных систем и технологий в образовательной деятельности Учебно-методического управления с понедельника по пятницу в кабинете 521 (6 корпус), телефон +7 (499) 973-43-15.

2. Поточные лекции (потоки от 40 обучающихся и более) проводятся в установленное расписанием занятий время в он-лайн режиме как из специализированных аудиторий РГГУ (ул. Чаянова, д.15, 5 этаж), так и в режиме удаленного доступа, или в записи.

По вопросам проведения занятий в он-лайн режиме в аудиториях РГГУ необходимо обращаться в Группу расписания Учебно-методического управления (телефоны: +7 (495) 250-65-43, 71-15, 62-26, 64-26, 61-35, 61-72).

По вопросам проведения занятий в режиме удаленного доступа, настройки собственного оборудования, а также использования в учебном процессе информационно-коммуникационных технологий необходимо обращаться в Консультативно-техническую службу (5 этаж, 6 корпус, компьютерные классы, телефон + 7 (495) 250-65-17, 62-39, 64-73, 64-84, 65-48) с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 часов.

По вопросам записи занятий необходимо обращаться в Центр дистанционного образования (телефоны: +7 (495) 250-61-10, +7 (903) 710-97-16).

3. В целях оперативного решения вопросов, связанных с проведением занятий, заведующим кафедрами/руководителям УНЦ необходимо организовать на кафедрах и в учебно-научных центрах ежедневное (с понедельника по субботу) дежурство преподавателей. Работа учебно-вспомогательного персонала осуществляется в обычном режиме.

4. Директорам институтов /деканам факультетов/ руководителям отделений и учебно-научных центров обеспечить завершение активации обучающимися личных кабинетов.

5. Работает «горячая линия» Учебно-методического управления по вопросам особенностей контактной работы: +7 (495) 250-65-32; ucheb.admin@rggu.ru; чат в WhatsApp«Дистанционное обучение».

6. Руководителям учебных структурных подразделений довести содержащуюся в данном письме информацию до сведения профессорско-преподавательского состава и учебно-вспомогательного персонала.

Следите за обновлениями https://www.rsuh.ru/sveden/electronic-information-educational-environment/distance-learning/

Учебно-методическое управление