Опубликована монография «Теория документа в парадигме междисциплинарного знания»

Опубликовано: 20.02.2020 |  Обновлено: 20.02.2020 14:35:41 |  Просмотров: 433

В издательстве РГГУ опубликована монография профессора кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов, доктора исторических наук Галины Двоеносовой «Теория документа в парадигме междисциплинарного знания».

Монография Г.А. Двоеносовой 1.JPG

Монография подготовлена с целью дальнейшего развития теоретического знания о документе и его интеграции в современное гуманитарное знание. На основе методологии, синтезирующей знание документоведения, общественных наук и синергетики как междисциплинарной научной парадигмы, автором построена теория документа, объясняющая его сущность и социальную роль как инструмента социального (целерационального) действия и социальной самоорганизации.

Книга предназначена для магистрантов, обучающихся по образовательным программам направления подготовки «Документоведение и архивоведение», аспирантов и докторантов, обучающихся по научной специальности «Документалистика, документоведение, архивоведение» и других исследователей, занимающихся изучением документа.

Двоеносова Г.А. Теория документа в парадигме междисциплинарного знания. – М.: РГГУ, 2019. – 447с.

Персоналии в новости: