РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



13.02.2020

Встреча Первого заместителя Председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семьи, материнства и детства со студентами юридического факультета ИЭУП


13 февраля 2020 в аудитории 374 состоялась встреча студентов юридического факультета ИЭУП РГГУ с Первым заместителем Председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семьи, материнства и детства, Членом Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства, Экспертом Общероссийского народного фронта, Членом Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества,Членом Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Ю. К. Зимовой.

Юлия Константиновна рассказала ребятам о целях, задачиях и полномочиях Общественной палаты РФ, поделилась опытом оказания правовой помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, участия в подготовке "горячей линии" с Президентом РФ. В ходе беседы с экспертом было задано множество вопросов, некоторые из которых породили живую дискуссию. 
По завершению встречи Юлия Константиновна отметила высокий уровень подготовки и активную гражданскую позицию студентов юридического факультета и пригласила их к сотрудничеству в рамках прохождения практики и стажировок.