РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



30.01.2020

Прошел премьерный кинопоказ документальных фильмов на базе киноклуба «Пегас - Орион»


29 января 2020 г. в рамках сотрудничества Мультимедийного историко-культурного центра им. Ю.В. Кнорозова ИАИ РГГУ и международного проекта «Неизвестная планета» прошёл премьерный кинопоказ документальных фильмов на базе киноклуба «Пегас - Орион».

Продюсер «Неизвестной планеты» Денис Носеевич поприветствовал участников кинопоказа и рассказал о деятельности проекта. Второй фильм под названием «Стрела» был полностью посвящен локальной ритуальной практике под названием «похороны стрелы», до сих пор существующей в деревне Столбун, Белоруссия. Фильмы вызвали живую реакцию аудитории, студенты активно задавали вопросы и выдвигали свои собственные теории касаемо содержания фильма.



  Следующий месяц кинопоказов посвящён культурам стран Дальнего Востока: Китая, Японии и Кореи. Кинопоказы проходят на регулярной основе в ИАИ РГГУ по адресу: ул. Никольская, 15, ауд. 1, каждую среду в 19:00. Приглашаются все желающие. Регистрация на мероприятие доступна по QR-коду на афишах, а так же - по электронной почте Центра miknorozov@rggu.ru

Автор фотографий: студентка 2 курса ФИИ (графический дизайн) Краснова Мария Андреевна