РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ создан штаб для борьбы с распространением коронавируса из Китая
30.01.2020

В РГГУ создан штаб для борьбы с распространением коронавируса из Китая


В связи с распространением коронавируса гражданам КНР временно запретят оформлять электронные визы в Россию. Кроме того, МИД РФ просит всех россиян, находящихся в Китае, оставить информацию о себе на случай экстренной ситуации. Руководство РГГУ проводит постоянный мониторинг состояния здоровья всех студентов вуза, прибывших из КНР. 

Тем китайским студентам, которые планируют учебу в РГГУ в 2020 году, уже разосланы информационные письма о продлении каникул до 2 марта. Их дальнейшее обучение будет происходить по индивидуальным планам. 

На следующей неделе в помещениях университета, в том числе и в общежитиях, будет проводиться профилактическая дезинфекция совместно с Московским городским центром дезинфекции. 

Все мероприятия по борьбе с распространением коронавируса координируются специально созданным оперативным штабом во главе с проректором по социальной и воспитательной работе со студентами Ираклием Болквадзе. Сотрудники штаба готовы информировать студентов и сотрудников РГГУ о мерах по недопущению распространения вируса по телефону 8 (495) 250-64-06 (круглосуточно) или 8 (495) 250-66-33 с 10.00 до 17.00 кроме субботы и воскресения. 

Проверить состояние своего здоровья может любой студент или сотрудник вуза в здравпункте в кампусе главного здания во втором корпусе на первом этаже с 10.00 до 17.00 с понедельника по пятницу.Телефон здравпункта - 8 (495) 250-66-56.

Рекомендуем соблюдать меры профилактики вирусных заболеваний.