РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ впервые принял участие в работе образовательного центра «Сириус»
28.01.2020

РГГУ впервые принял участие в работе образовательного центра «Сириус»


Студенты и преподаватели РГГУ приняли участие в IV Всероссийской конференции «Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых талантов», прошедшей в образовательном центре «Сириус» (Сочи, Краснодарский край). 

Участники конференции обсудили важность выявления и развития талантов в молодых людях. Поговорили о том, как индустриальные компании и вузы могут вовлечь начинающих специалистов в передовые разработки и профессиональную деятельность. А также – как поддержать педагогов и наставников, обучающих будущих специалистов. 

С докладами выступили помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, министр просвещения Сергей Кравцов, ректор Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина Семен Михайловский, председатель Координационного совета по делам молодежи Никита Марченков и другие спикеры. В рамках пленарного заседания выступила доктор исторических наук, профессор, директор Учебно-научного Мезоамериканского центра им. Ю.В. Кнорозова, член Президентского совета на науке и образованию Галина Ершова. Всего в работе конференции приняли участие более 800 докладчиков.


Возможность поучаствовать в работе образовательного центра «Сириус» получили бакалавры и магистры РГГУ, демонстрирующие высокие результаты в научно-исследовательской работе: историки Ксения Ямашева, Варвара Неруш и Максим Лебедев, антрополог Юлия Пеленицына, музеолог Сергей Поляков, лингвист Марина Пьянова, отличники-стобалльники ЕГЭ Анна Богданова и Мария Краснова. У этих студентов отличная академическую успеваемость, они активные участники научных конференций, авторы научных публикаций и конкурсных работ, лауреаты научных грантов и стипендий. Возглавила делегацию председатель Совета молодых ученых Евгения Долгова.

Студенты и преподаватели выражают благодарность ректору Александру Безбородову, первому проректору – проректору по научной работе Ольге Павленко, Управлению по работе со студентами и Учебно-методическому управлению за возможность принять участие в интересном мероприятии.

Фото: Мария Краснова, 2 курс факультета истории искусства РГГУ