23.01.2020

Социологи выступили на конференции, посвященной миграционным процессам прошлого и настоящего

Преподаватели социологического факультета принимают участие в XII международной научной  конференции РАИЖИ «Женщины и мужчины в эпицентре миграционных процессов прошлого и настоящего»

10—13 октября 2019 года в Калининграде прошла XII международная научная конференция «Женщины и мужчины в эпицентре миграционных процессов прошлого и настоящего».

Организатором выступает Российская ассоциация исследователей женской истории (РАИЖИ). Конференция состоялась на площадке Балтийского федерального университета (БФУ) имени.И.Канта, участниками которой стали более 200 ученых зарубежья и России.

На конференции с докладами выступили преподаватели социологического факультета РГГУ - доцент, кандидат соцологических наук Ольга Китайцева; доцент, кандидат исторических наук  Марина Милованова; доцент, кандидат исторических наук Ирина Шевченко.

По итогам конференции вышел сборник материалов, с содержанием которого можно познакомиться в системе РИНЦ