РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты обсудили пенсионную реформу, инвестиционную и внешнюю политику
25.12.2019

Студенты обсудили пенсионную реформу, инвестиционную и внешнюю политику


24 декабря в РГГУ состоялась итоговая конференция студентов, вошедших в число победителей конкурса студенческих научных работ.

Организатором конкурса, как и в предыдущие годы, выступил Экономический факультет РГГУ.

Перед началом конференции победителей поприветствовал председатель экзаменационной комиссии конкурса, декан Экономического факультета РГГУ  Виталий Умнов, который поздравил студентов и отметил важность того, что впервые в итоговой конференции участвуют студенты различных факультетов. 

 Каждый доклад вызывал у собравшихся студентов и преподавателей бурное обсуждение, которое выливалось в горячие дискуссии и многочисленные дополнительные вопросы. Доклады были посвящены пенсионной реформе, организации трудового дня и рабочей недели, инвестиционной политике, внешней политике. Не осталось без внимания и такое интересное и актуальное в современных условиях направление как криптовалюта.

В заключении модератор конференции доцент кафедры Теоретической и прикладной экономики РГГУ Светлана Джавадова поблагодарила победителей конференции и пригласила всех к участию в следующем году.

 Экономика в настоящее время не в состоянии развиваться в каком-то одном направлении. Многогранность современного общества позволяет найти применение в данной сфере самых разнообразных знаний и опыта: чрезвычайно важно участие представителей различных направлений в подобных мероприятиях. В рамках мероприятия свой взгляд на проблему смогли озвучить множество студентов.