06.12.2019

Прошла выставка выставка графических работ Александра Костина «Метафизика образа. М. Булгаков «Мастер и Маргарита»

3 декабря – в музейном центре РГГУ в рамках конференции «Художественный образ и историческая память: интерпретации и инверсии», была открыта выставка графических работ Александра Костина «Метафизика образа. М. Булгаков «Мастер и Маргарита». И. Тургенев «Стихотворения в прозе».

Конференцию открыли декан факультета истории искусства Владимир Колотаев и зав.кафедрой ТИИ Людмила Лиманская, которые отметили оригинальность и высокий профессионализм образных решений романа М.Булгакова и стихотворной прозы И.Тургенева. Удачность и технико-технологическую новизну ряда композиционных и стилистических решений графических работ А.Костина отметили научные сотрудники РАХ Ольга Костина и Татьяна Малинина, сотрудники каф. ТИИ РГГУ Элина Швец, Елена Хрипкова, Марина Пивень, Абрамкин И.А.