Всероссийская научно-практическая конференция по криминальной психологии прошла в РГГУ
05.12.2019

4 декабря 2019 года в Зале заседаний Ученого совета РГГУ состоялась всероссийская научно-практическая конференция по криминальной психологии, организованная юридическим факультетом ИУЭП совместно с институтом психологии им. Л.С. Выготского.

С приветственным словом выступили первый проректор – проректор по научной работе РГГУ Ольга Павленко, проректор по учебной работе Надежда Архипова, директор института психологии им. Л.С. Выгодского Татьяна Марцинковская. Заседание вел доктор юридических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РСФСР, заслуженный работник МВД СССР, почётный работник высшего профессионального образования РФ, профессор кафедры уголовного права и процесса юридического факультета ИЭУП Юрий Антонян.

Направленность конференции имела междисциплинарный характер, поскольку заявленная тема предполагает разностороннее исследование личности преступника, мотивов совершения преступлений, истоков криминального мышления, проведения судебно-психиатрических экспертиз и т.д.

С докладами выступили известные ученые и исследователи в области криминальной психологии, научные изыскания которых подтверждаются многолетним практическим опытом. На конференции присутствовали преподаватели и студенты РГГУ, МГППУ, МГУ им. Ломоносова, Академии ФСИН России, Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского.

Конференцию закрыл декан юридического факультета ИУЭП Станислав Тимофеев.