Социальные интересы студенчества и их отражение в новых медиа

"Проведение семинарских и практических занятий по изучению интересов социальных групп эффективнее изучать в режиме реального времени в ходе выездных мероприятий, в ходе которых студенты выступают в роли молодых исследователей, проводят включённое наблюдение, напрямую ведут диалог со своей целевой аудиторией", - так считает доцент социологического факультета, к.и.н.Милованова Марина Юрьевна.
Она рассказывает, что 13 ноября 2019 года в фокусе зрения наших студентов стало студенческое новое медиа - журнал DOXA.
В центре "Благосфера" было рассказано о том, как создавалось независимое студенческое медиа и какую роль в среде студенческого активизма оно занимает сегодня.
Выступал Армен Арамян, один из редакторов независимого студенческого журнала DOXA о реалиях современного университета, а также корреспондент Татьяна Колобакина и продюсер и редактор Наталья Тышкевич.
Журнал DOXA стремится создать условия для формирования независимого и критического взгляда на проблемы современного университета. Также проект поддерживает публикацию академических исследований.
А также!
– Медиа, политика и студенческое сообщество – как устроено новое медиа с горизонтальной структурой?
– О чем пишут студенты и что читают?
– Способы трансляции ценностей сообщества: от создания мерча до офлайн-событий.

Своими впечатлениями с вами  наши студенты ещё поделятся.