РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



10.11.2019

В рамках Дней открытых дверей РГГУ прошла встреча представителей ФДиТА с абитуриентами


10 ноября 2019 года в рамках Дня открытых дверей Российского государственного гуманитарного университета администрация и преподаватели факультета документоведения и технотронных архивов встретились с абитуриентами и их родителями для обсуждения вопросов, связанных с поступлением на факультет.

Модератор мероприятия, зам. декана по учебной работе, доцент М.А. Андреев рассказал об основных образовательных программах, на которые будет осуществляться набор в 2020 году. Он назвал количество бюджетных мест и проинформировал об основных правилах приема. Профиль «Аудиовизуальные, научно-технические и экономические архивы» представила старший преподаватель кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов М.М. Жукова. Она обратила внимание на творческий характер профессии, уникальность специалистов, подготовленных по данной программе. Зам. заведующего кафедрой автоматизированных систем документационного обеспечения управления, доцент Е.В. Терентьева рассмотрела особенности профиля «Информационно-документационное обеспечение управления», объяснила смысл понятия «Управление документами», подчеркнув то важнейшее обстоятельство, что профессия документоведа, управляющего документацией является одной из самых востребованных на современном рынке труда.

От студенческого Совета выступил Сокрутницкий Эдуард, студент 2 курса ФДиТА, который в своей речи, обращенной к абитуриентам, сделал акцент на студенческие культурные мероприятия, которые проводятся на факультете: это и поэтические баттлы, и поездки по городам Золотого Кольца, и вечера настольных игр и т.д. Он рассказал о студенческих мероприятиях, которые планируются в будущем.

В итоге, состоялась очень обстоятельная и плодотворная беседа, в ходе которой абитуриенты задали свои вопросы, а преподаватели факультета узнали интересы своих будущих студентов.