РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



10.10.2019

Совершенствование коммуникативной компетенции будущих специалистов в области управления и юриспруденции обсудили на прошедшей конференции


7 октября 2019 года состоялась студенческая научно-практическая конференция на английском языке «Формирование профессиональной личности: менеджер, юрист», организованная преподавателями кафедры иностранных языков Овчаренко И.И., к.психол. наук, доцент, Л.И.Пирогова , доцент, Н.В. Нестеренко Н.В., доцент.

В работе конференции приняли участие студенты 2-го курса ФРиСО (группы преподавателей Овчаренко И. И. и Пироговой Л. И.) и 2-го курса юридического факультета (преподавателя Нестеренко Н. В.) Института экономики, управления и права.

С приветственным словом выступил декан ФРиСО, д.эконом.наук, профессор Абаев Алан Лазаревич. Он подчеркнул важность и необходимость данного мероприятия для развития профессионализма будущих управленцев и юристов, для формирования навыков ведения научно-исследовательской работы, для подготовки и презентации курсовых и дипломных

В конференции участвовали 40 человек.

Цель конференции – совершенствование коммуникативной и коммуникационной компетенций будущих специалистов в области управления и юриспруденции.

Участие в конференции способствовало развитию умений и навыков подготовки и презентации профессиональной информации на английском языке, а также становлению сложных умений и навыков публичных выступлений.



Персоналии в новости: