РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



03.07.2019

Встреча с Первым Секретарем Посольства Республики Узбекистан господином Дамиром Маматкуловым


3 июля в РГГУ состоялась встреча проректора по международному сотрудничеству В.И. Заботкиной с Первым Секретарем Посольства Республики Узбекистан Дамиром Маматкуловым и ведущим специалистом отдела культуры Посольства Азизом Юлдашевым.

С российской стороны в переговорах также приняли участие начальник Управления международных связей И.И. Елисеев, его заместитель О.В. Самгородецкая, директор Института информационных наук и технологий безопасности А.А. Роганов и заведующий кафедрой фундаментальной и прикладной математики В.К. Жаров.

В ходе встречи была подчеркнута приоритетность развития сотрудничества РГГУ с высшими образовательными учреждениями Узбекистана в области гуманитарных наук и образования. В частности, отмечена готовность к реализации совместно с Национальным университетом Узбекистана им. Мирзо Улугбека программы двойных дипломов по прикладной математике и прикладной информатике. Намечены планы сотрудничества с Дипломатической академией при Президенте Узбекистана и Институтом математики Академии Наук Республики Узбекистан.

Кроме этого, узбекская сторона выразила заинтересованность в расширении сотрудничества в области истории, археологии, культуры и философии Центральной Азии, а также активизации программ академической мобильности в рамках подписанных соглашений о двустороннем сотрудничестве.

DSC_0474.JPGDSC_0473.JPGDSC_0466.JPGDSC_0471.JPGDSC_0477.JPG