РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Центр изучения языков и культур стран Бенилюкс РГГУ стал лауреатом премии RusPrixAward
28.06.2019

Центр изучения языков и культур стран Бенилюкс РГГУ стал лауреатом премии RusPrixAward


21 июня 2019 года в городе Нордвейк-ан-Зее (Нидерланды) состоялась торжественная церемония вручения премии RusPrixAward 2019 Центру изучения языков и культур стран Бенилюкс РГГУ, который стал лауреатом этой премии в номинации «Вклад в развитие отношений между Российской Федерацией и Нидерландами в области образования». На вручении премии присутствовала директор центра Мария Николаевна Пушкова.

Ежегодная премия RusPrixAward вручается Послом РФ в Королевстве Нидерланды, господином Александром Васильевичем Шульгиным. Как правило, ее получают крупные и средние предприятия, общественные организации, политики, деятели культуры и искусства, добившиеся наилучших результатов в развитии и укреплении деловых и культурных связей между двумя странами.

Эта премия была вручена учреждению высшего образования впервые.

Организацией церемонии занимается компания PublicDiplomacyCorps под патронажем Посольства Российской Федерации в Нидерландах, Голландско-Российским центром содействия торговле (NRCH) и Представительством Торгово-промышленной палаты РФ в странах Бенилюкс. Среди гостей и участников церемонии были представители дипломатического корпуса и государственных структур, члены Королевского Двора, директора компаний, организаций и банков, выдающиеся деятели культуры и науки.

Поздравляем Марию Николаевну Пушкову, сотрудников Центра изучения языков и культур стран Бенилюкс РГГУ и весь коллектив нашего университета с престижной наградой!

IMG-20190630-WA0002.jpg

IMG-20190630-WA0003.jpg

DSC_0441.JPG