Студенты ИФИ РГГУ на забеге «Апрель»

7 апреля в рамках забега «Апрель» состоялось масштабное открытие бегового сезона. Около четырёх тысяч человек вышли на дистанцию 5 километров.

Студенты ИФИ РГГУ Михаил Печников и Аглая Тарасова также приняли участие в забеге, показав неплохие для начала сезона результаты, а Аглае удалось даже установить личный рекорд - 5 километров за 28 минут 26 секунд.

«Я начала готовиться ещё в середине февраля: приходилось бегать и в мороз и в слякоть, что было непросто. Однако март выдался тёплым, и мне удалось набрать форму. Рада, что удалось разменять 30 минут, следующая цель - пробежать 5 километров быстрее 25 минут», - делится впечатлениями Аглая.

«Бежал как тренировку - помогал другу поставить личный рекорд, но не сложилось, поэтому лишь 19:47. Основная цель весной - это Московский полумарафон 19 мая. Если с учебой всё сложится хорошо, то хотелось бы пробежать 21.1 километр быстрее 1 часа 20 минут», - сказал Михаил.

Поздравляем ребят с успешным дебютом!