27.04.2019

Студенты Российско-турецкого учебно-научного центра РГГУ заняли призовые места III Всероссийского конкурса по турецкому языку и культуре в Казани

26-27 апреля студенты Российско-турецкого учебно-научного центра РГГУ приняли участие в III Всероссийском конкурсе по турецкому языку и культуре, который был организован Институтом международных отношений Казанского федерального университета.

Участниками конкурса в этом году стали 96 студентов из МГУ, МГЛУ, РГГУ, СПбГУ, УрФУ, ННГУ, БашГУ и КФУ.

Российско-турецкий учебно-научный центр РГГУ на конкурсе представляли студенты 1-2 курсов Института Постсоветских и Межрегиональных исследований Адигозалова Эмилия, Ануар Нурия, Веремьева Виктория, Йылдыз Джэннет, Мамедова Майя и Тряпицина Ксения. В состав жюри конкурса вошла преподаватель турецкого языка РТ УНЦ, доц. Д.В. Жигульская.

Конкурс состоял из девяти номинаций: устного конкурса, в зависимости от уровня знания языка участниками; письменного конкурса – сочинения; письменного перевода, конкурса на знание истории и культуры Турции, творческих конкурсов – исполнения турецких стихов и песен, конкурс перевода со старо-османского языка.

В номинации письменного конкурса начального уровня 3 место заняла студентка 2 курса Йылдыз Джэннет, которая также завоевала 2 место в конкурсе песни и была награждена двумя медалями. Студентка 1 курса Адигозалова Эмилия заняла 3 место в номинации устного конкурса начального уровня и была награждена бронзовой медалью.

Подведение итогов конкурса прошло во Дворце дружбы Республики Татарстан, где, помимо торжественной церемонии награждения победителей, состоялись вечер турецкой культуры и открытие посвящённой ей выставки.

Поздравляем наших студенток с успешным участием во всероссийском соревновании и желаем им дальнейших успехов!

IMG_4808-14-05-19-10-11.PNG