Итоги конкурсов "Проектные научные коллективы РГГУ" и "Студенческие проектные научные коллективы РГГУ"
22.02.2019

Уважаемые коллеги!

Подведены итоги конкурсов «Проектные научные коллективы РГГУ» и «Студенческие проектные научные коллективы РГГУ» в рамках Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ (ППНОП).

Победителями конкурса «Проектные научные коллективы РГГУ» в 2019 г. стали проекты: «Идентичность в повседневном изменяющемся мире» (научный руководитель – Марцинковская Т.Д., д-р психол. наук, проф.) и «Тексты и практики фольклора: типология, семиотика, новые методы исследований» (научный руководитель – Неклюдов С.Ю., д-р филол. наук, проф.).

Победителями конкурса «Студенческие проектные научные коллективы РГГУ» в 2019 г. стали проекты:

• «Категория наблюдателя и проблемы визуального в литературе Категория наблюдателя и проблемы визуального в литературе Категория наблюдателя и проблемы визуального в литературе» (научный руководитель – Малкина В.Я., канд. филол. наук, доцент);
  • «Православие и особенности русского спиритуализма конца XIX – начала XX века» (научный руководитель – Раздъяконов В.С., канд. ист. наук, доц.);
  • «Проблемы интеллектуальной истории глазами молодых исследователей» (научный руководитель – Алипов П.А., канд. ист. наук, доц.);
  • «Советский научный эксперимент 1920-х гг.: фантастические идеи и социальная практика» (научный руководитель – Долгова Е.А., канд. ист. наук, доц.)
  • «Сохранение и восстановление памятника архитектуры «Палаты Московского печатного двора» (в связи с 90-летием Историко-архивного института в 2020 г.)» (научный руководитель – Малышева Е.П., канд. ист. наук, доц.);
  • «XIII Московская Международная Историческая Модель ООН РГГУ 2019» (научный руководитель – Трухачев В.В., канд. ист. наук).