российский
гуманитарный университет

Все новости   Заседание Ученого совета РГГУ от 16 апреля 2019 года

Заседание Ученого совета РГГУ от 16 апреля 2019 года

16 апреля состоялось заседание Ученого совета РГГУ. В начале заседания было объявлено о том, что ректор А.Б. Безбородов награжден грамотой Президента Российской Федерации и памятной медалью за вклад, подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в городе Сочи.

DSC_1376.JPG DSC_1389.JPG

Также была оглашена благодарность министра науки и высшего образования РФ М.М. Котюкова президенту РГГУ, сопредседателю Российского общества «Знание» Е.И. Пивовару за значительный вклад в развитие гражданского общества, духовно-нравственное воспитание граждан РФ, повышение эффективности образовательно-просветительской работы и активную общественную деятельность.

DSC_1380.JPG DSC_1394.JPG

Приказом ректора РГГУ объявлена благодарность за многолетний добросовестный труд и безупречное отношение к своим обязанностям проректору по информационной политике А.Э. Титкову.

DSC_1418.JPG DSC_1401.JPG

За многолетний добросовестный труд, безупречное отношение к своим обязанностям и в связи с юбилеем объявлена благодарность заведующему кафедрой истории России средневековья и нового времени ФАД А.Л. Юрганову.

DSC_1411.JPG DSC_1423.JPG

Вручена награда студентам - победителям пятого Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ» в номинации «Лучший телевизионный интернет-проект» (программа учебного телеканала СТК РГГУ «Пугающие «Новости СТК»).

DSC_1377.JPG DSC_1381.JPG

Выступление ректора А.Б. Безбородов было посвящено отчету об итогах самообследования РГГУ и филиала в Домодедово, с которым предварительно ознакомились члены Ученого совета.

С докладом об утверждении общего объема учебной нагрузки на 2019/2020 учебный год выступила проректор по учебной работе Н.И. Архипова.

По итогам заседания Ученого совета были приняты следующие решения:

·        Принять отчет о самообследовании федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный гуманитарный университет»; отчет о самообследовании филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный гуманитарный университет» в г. Домодедово.

·        Утвердить общий объем учебной нагрузки на 2019/2020 учебный год.

·        Представить к ученому званию доцента Р.А. Гейзерскую по научной специальности 13.00.08 – Теория и методика профессионального образования, Н.А. Филина по научной специальности 23.00.02 – Политические институты, процессы и технологии.

·        Утвердить заявленные темы диссертаций.

Дата изменения: 19.04.2019 12:38:03