РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



05.03.2019

Сотрудничество факультета документоведения и технотронных архивов Историко-архивного института РГГУ и Колледжа Министерства иностранных дел России продолжается


В рамках организованной в 2014 году программы сотрудничества между факультетом документоведения и технотронных архивов Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета и пользующимся наибольшим интересом среди учреждений среднего профессионального образования в области социальных и гуманитарных наук Колледжем Министерства иностранных дел России, 25 и 26 марта по приглашению директора Колледжа И.Ю. Гаврюшина и заместителя директора Колледжа О.А. Вороны состоялись встречи с учащимися Колледжа декана факультета документоведения и технотронных архивов, профессора Г.Н. Ланского и заместителя декана факультета документоведения и технотронных архивов, доцента А.Ю. Коньковой.

 В ходе данных мероприятий, имевших профориентационную направленность, более двухсот учениц Колледжа ознакомились с реализуемыми на факультете документоведения и технотронных архивов профилями подготовки в рамках направления "Документоведение и архивоведение" и получили приготовленную для них рекламную продукцию. Они узнали о преимуществах продолжения обучения, предоставляемых им на данном факультете и связанных с организацией программы частичного непрерывного образования, а также с существенными льготами в области поступления в Российский государственный гуманитарный университет для выпускников учреждений среднего профессионального образования.

 Проведенные встречи, вызвавшие большой интерес у учениц Колледжа, стали свидетельством продолжающегося долгие годы плодотворного сотрудничества между Историко-архивным институтом РГГУ и Колледжем Министерства иностранных дел России в области подготовки специалистов в сфере управления документацией, которое имеет широкие перспективы развития.